суббота, 6 декабря 2008 г.

Выход из сумрака Freedom EA

Более чем уверен, что большинство трейдеров подозревают или как минимум знакомы с людьми, которые живут форексом или имеют очень удачную стратегию/советника, которые дают им прибыль каждый месяц. Если вы таких людей не знаете, то могу вас заверить - они есть. В большинстве случаев их торговые системы не покидают родных стен и остаются вместе с создателями. В некоторых случаех особенно упёртым получается или купить систему или дать деньги в управление их владельцам.

Сегодня я разговаривал с моим другом из Азии, он побывал на семинаре одного известного форекс трейдера на котором ему подфортило попить шампика с мистером Lin. Слово за слово, и мой друг уже спрашивал кучу вопросов, и конечно была затронута тема советников. После непродолжительного обсуждения, моему другу были показаны два терминала с полной историей торгов. На одном терминале бегал безимянный советник с историей торговли с 2002 года, начальный депозит на этом счёте составил 5к долларов, а последняя цифра за пятницу составила 6.3 миллиона долларов. Верится с трудом, если бы я не знал этого человека. На втором терминале была показана копия Freedom EA, который на данный момент находится в разработке и информация по нему не доступна. Но мой друг пошёл дальше и наглым образом начал задавать вопросы насчёт покупки этих советников и как они работают.

Первый советник отказались продавать даже за очень серьёзные деньги. А вот по второму советнику была получена интересная информация:

- Советник имеет фиксированный SL и TP.
- Советник работает по принципу Set and Forget.
- Советник торгуется на 8 валютных парах.
- Советник может работать на микро счёте с минимальным балансом 1000 долларов.
- Советник имеет 3 уровня риска.

На предоставленном реальном счёте (3 месяца) это чудо показало прибыль +30% используя только три пары: GBP/JPY, GBP/USD, EUR/JPY. Так-же поступила информация, что советник возможно будет выпущен в 2009 году. Моему другу удалось купить копию этого чуда за 780 у.е. и со следующей недели он начинает тестировать. Все результаты если он только разрешит, я буду выкладывать на блоге.

Я очень сомневаюсь что в сети уже можно найти информацию по Freedom EA, но кто его знает. На youtube появились две копии видео с презинтации советника, хотя возможно я и путаю видео с другим. 




4 комментария:

Анонимный комментирует...

???

Анонимный комментирует...

скажите, ведь речь идёт о демо счёте(6,3 миллиона)?

Ree комментирует...

Нет, речь идёт о втором советнике, как и написано в топике.

Ree комментирует...

И счёт не демо, а реальный. Читаем внимательнее.