среда, 17 декабря 2008 г.

ECN брокера - решение проблем?

Раз уж так часто разговоры стали заходить о поиске надёжного брокера, то нельзя обойти стороной и ECN брокеров.

Рассказывать что это такое, и с чем "Это" едят я не буду, наверняка каждому трейдеру это уже давно знакомо. Феномен "Кухни" к сожелению врядли исчезнет с рынка за следующие несколько лет, и каких-либо изменений здесь ожидать сложно, а вот изменения в подходе ECN брокеров ожидать определённо можно и нужно, да и если поискать, то некоторые изменения уже выбрались наружу и обещают быть очень даже вкусными. Сегодня для примера рассмотрим один из таких случаев перерождения одной серьёзной компании. Называется она ATC Brokers.

Данная компания имет прямой выход на межбанк (Currinex) и по личному опыту и опыту моих двух знакомых не имеет проблем с исполнением ордеров, проскальзыванием и вводом/выводом денег. Как говорится, это место где работают крутые дядьки :) Я не стану утверждать что эта компания идеальный партнёр трейдера по жизни, и скорее всего всегда можно будет найти что-то негативное в сети по этому поводу, но сейчас мы рассматриваем именно изменения в технологическом подходе, а именно переход и подключение через программный мост терминалов МТ4 напрямую к межбанку.

После общения с представителем, я выяснил что запуск произойдёт уже совсем скоро, по неуточнённым данным где-то через несколько недель. Итак, какие же плюсы нам несёт такой переход? А плюсов то больше чем минусов! Единственный минус найденный мной - это достаточно серьёзный начальный депозит. На Pro версии он совсем небольшой - 3.5к и это автоматом превращается в плюс, а на более серьёзной версии Institutional (куда хотелось бы попасть) минимальный депозит 25к. Но если не брать в счёт, что мы получаем прямое подключение к межбанку, со всеми вытекающими, то определённо есть место радости. Из личного опыта работы на межбанке мне всегда нравились и больше всего запомнились несколько вещей: скорость, стабильность и размер спреда. Такой важный вопрос как надёжность фондов даже не поднимается, данная компания регулируется всеми возможными инстанциями и имеет очень внушительную финансовую историю.

Вот скрин из демо версии уже работающего терминала ATCBrokers. Так что ждём и молимся что-бы всё у них получилось. Надеюсь что за этой группой последуют и другие, так как рынок сейчас реально нуждается в хороших компаниях.

Попробовал открыть счёт и мне вывело выбор терминала, на удивление МТ4 Pro был доступен. Или это подготовка к запуску или может они уже запустились. Если у кого есть информация по этому поводу буду признателен.

5 комментариев:

Andrew комментирует...

DTS-1
Слив засчитан?

Ree комментирует...

А при чём тут ДТС? :)

Система отлично себя чувствует. Большие движения для неё - золотое время. На счёте всё видно :)

Andrew комментирует...

Сбоку у тебя
DTS-1 (InterbankFX Standard login: 2171440 pass: za3axnn server: Demo Accounts)
Так вот там слив...

Zerik комментирует...

хех, ну так Слив или да ? =)

Ree комментирует...

Ошибка с моей стороны, там указан старый счёт который не управляется советником уже почти месяц.

Сегодня к вечеру поменяю на новые данные и там всё сможете увидеть.

Извинянюсь за неразбериху, Очень много дел и за блогом иногда нет времени следить.