суббота, 6 декабря 2008 г.

Результаты за 06.12.2008

Вот и пришёл последний месяц этого года. Говорят, что Декабрь самый нестабильный месяц для торговли, но это смотря с какой стороны подойти :) Надеюсь Декабрь окажется таким-же прибыльным как и его первая неделя. Стейтменты я не буду больше выкладывать, каждый желающий может зайти по предоставленным логинам и посмотреть их сам.

Steinitz 3.21

Запущенная новая версия, после закрытия всех минусовых позиций в Ноябре решила всех удивить и совсем чуток не дошла до недельного рекорда за Октябрь. 14% за неделю, многие скажут - удача, всёравно потом сольёт, но уже 4 месяца на реале не сливает, а на демо больше года и хоть бы что. Наверное действительно удача, только что-то она затянулась уж больно сильно. А если кто разберается в математике, то просто сделайте подсчёт на любом из месачных стейтментов сколько положено в плюс, а сколько в минус. Очень и очень многие запускают этого советника совершенно неправильно. Невероятное количество раз я видел гневные реплики о сливах, только что-бы потом убедиться что человек просто даже не поинтересовался правильностью установки советника, а ММ был поставлен на мега опасный уровнень. Я совершенно не пытаюсь защищать этого советника, но давайте сначала прежде чем опускать чью-то работу посмотрим на себя и убедимся что мы всё делаем правильно?

F.A.P. Turbo

Новичёк был запущен на реал с начала этой недели, и не подвёл. За неполные четыре дня работы, он смог закрыть 18% прибыли, я использовал только три пары (eur/gbp, eur/chf и gbp/chf), торговля по евро-доллару была отключена за недоверием, канадец был отключён за малым количеством входов и большим спредом. Вне сомнения самым интересным днём была Среда, в течении которой было открыто 16 позиций, которые все были закрыты в плюсе. На демо счёте всю малину портят сделки по евро, скальповый подход показывает себя очень хорошо. Между реалом и демо есть небольшие различия - на демо открывается больше ордеров. Так-же была замечена интересная закономерность: из 34 открытых за неделю ордеров на F.A.P. примерно 7 из них совпали по времени и точке входа с ордерами на BankingFX. Заставляет задуматься :)

В общем, я очень доволен результатами за прошедшую неделю и рекоммендую всем попробовать данный советник хотя бы на демо. На форумах уже можно найти сломанные версии, хотя последняя официальная версия отличается уже некоторыми нововведениями, но её пока ещё не выпустили. На одном из форумов была найдена ошибка в советнике - при отключенном ММ он показывает меньшую прибыльность на бэктестах. Скажется ли это на реальной торговле трудно сказать. Так-же не забывайте, что все открытые позиции закрываются автоматически в конце каждого месяца. 

Результат: 34 открытые сделки, из них 31 закрытая в плюсе и 3 закрытые в B/E. 
Прибыль: +18.14%.


DTS-1

Вопреки всем тем кто желал слива счёту 55700 (включая меня), он всётаки умудрился выбраться из просадки и со спокойным видом продолжил нарезать зелёные купюры на баланс. Здесь стоит немного пояснить. Счёт является ДУ и поэтому мнение владельца учитывается первым делом. Владелец попросил в самом начале просадки включить новый режим скальпинга и перенести SP на сторону Sell. Таким образом были внесены изменения и советнику только оставалось, что гасить просадку. Демо счёт работающий секунда в секунду с реальным закрылся в плюсе ещё на прошлой неделе, что мог бы сделать и реальный счёт если бы не вмешательство.

Пока ещё немного рано говорить о стабильности и прибыльности этого советника, я думаю на данный момент он просто проходит публичный тест, хотя и платный. Дадим ему ещё парочку месяцев, тем более скоро должно появиться полезное обновление.

PointBreak 5.0

Здесь никаких изменений, сидим и курим в просадке.

Сеть

Вот кто удивляет, так это эта система. К сожелению я не могу говорить о самом подходе к торговле ею, поэтому просто буду приводить результаты. За эту неделю система умудрилась нарезать 1083 пункта, максимальная просадка составила 3.2%. Я веду запись всех закрытых позиций, историю за конец Ноября и начало Декабря можно скачать здесь. Файл в формате xlsx.

BankingFX

Удача улыбнулась этому гламурному чуду и на этой неделе. За всю неделю было открыто 10 позиций и все 10 закрыты в плюсе. Некоторые из позиций имели одинаковый вход с F.A.P. но я считаю это простым совпадением. Пока советник стреляет на 100%, посмотрим когда же будет первый минус. Но если меня спросят о выборе скалпера, то я наверное всё-таки выберу F.A.P.

Cyberia Trader

Немного не понятна логика размера лотов. Но наверное так нужно :) Надеюсь что xbs пояснит что там происходит. Пока по личным наблюдениеям этот советник является дальним родственником ранних скальперов (включая BankingFX и F.A.P.). Будет ли он удачным или нет, посмотрим.

ZuluTrade

Сигналы от этой закрытой группы немного шокируют. Я конечно понимаю что возможно торговать почти без минусов, но что-бы их не было совсем, такоe помоему не возможно? За прошедшую неделю было сделано +545 пунктов, и это с просадкой не больше 43 пунктов. Подробную статистику выложу позже как только смогу её разсортировать. Пока единственной проблемой является попадание к этому провайдеру и отсутствие микро лотов.

SuperPuperЕА

Запущенный на 10к балансе на микро счёте, он продолжает своё наглое стремеление к вершине! Было замечено прекращение торговли во время выхода NFP, или в нём встроена защита от увеличения спреда или Виталик его сам и отключил. Я думаю что слив уже не за углом, но так как владелец является фанатом статистики, то я думаю это его не очень сильно расстроит :)

Fractals - 3

Интерсно получается торговать у этого советника. R/R ratio почти всегда склоняется как минимум к 1/3 и это в сторону тейк профита. Были замечены торги с ratio 1/10, которые закрывались в плюсе! Эту неделю он опять закрыл в плюсе, увеличив свой капитал на +3481$. Мои поздравления.

ProsperaTrade

Не получилось им удивить не меня не своих потенциальных новых клиентов. Неделю закрыли в минусе. Замечены несоответствия в исполнении ордеров и их не дохода до цели. Для зализывания ран ими была выпущена третья система, которая по их данным закрыла прошлую неделю в плюсе, но доказательств нет, скорее всего информация и история рисованная. История не совпадает с реальными результатами на 100-200 пунктов. Вывод: развод. Да и зачем одной компании создавать целых три сайта для торговли одной и той же системой? Наверное что-бы привлечь новых клиентов, которые не знают о прошлых сливах. На истории ForecastTrader были так-же замечены непопадания в цель на достаточно большом количестве сделок. История немного разниться. Оба сервиса переносятся в разряд слива и развода.

Отдельно, хотел бы сказaть большое СПАСИБО, тем, кто присылает очень добрые и интересные письма с благодарностями и вопросами, хочу что-бы Вы знали, что мне очень приятно :)

На сегодня всё, всем приятных выходных!

7 комментариев:

Alex333 комментирует...

Скальперы радуют .У меня на демо на Лайте_BankingFX умудрился за ночь открыть 15 профитных сделок.На реале до 5.Ree какой программой сделаны отчеты ? Не могу открыть.

Ree комментирует...

На реале всегда разница есть к сожелению. Файл сделан через Excel 2007 workbook.

x.b.s. комментирует...

По CyberiaTrader и размерам лотов. Я игрался немного, и пришел к выводу, что это было зря. Поставил размер лота 0.1, в конечном итоге, это демо счет, и тут важна статистика, а не ММ. Посмотрим, как будет отрабатывать дальше. Сейчас еще подлатаю входы советника, и прогоню его на истории.

Andrew комментирует...

Привет Ree. Подскажи не на каком форуме поискать фап турбо, хочеться с банкингом сравнить исходники.

Ree комментирует...

www.goodservice.su

Andrew комментирует...

спасибо за ссылку, не впечатлил он меня. по EURGBP скальпит один в один практически и лосей ловит одинаковых :))))

Ree комментирует...

Привет,

я сравнивал банкинг и турбо, на истории два разных результата. История не даёт полной картины и опираться на неё не всегда правильно. Входы у них в 90 процентах случаев разные. Но бывают и одинаковые. Кто-нибудь код смотрел? Если одинаковый то тогда конечно это копии, a пока что логика входа турбо мне больше по душе. У банкинга на этой неделе несколько сливов, у турбо их нет. ХОтя это может быть делом более большого SL.