среда, 7 января 2009 г.

Кухни - Эпоха Развода

Очень интересный документ мне прислал мой знакомый, и если честно, то я немного в шоке. Нет, ну я понимаю что большинство ДЦ - это благотворительные фонды, куда мы сдаём наши деньги по доброй воле, и мифы о выводе честно заработанных денег (особенно в двойном размере от изначального депозита) так и остаются мифами в большинстве случаев. По мне, так я вообще не верю в то, что на кухнях возможен вывод прибыли. Так как в некоторых странах они вообще не регулируются, то это просто рай для мошенников. А с выходом одного очень интересного плагина, наша жизнь как честных и наивных трейдеров может очень сильно измениться в самую худшую сторону.

К чему я всё это?

Наверное многие уже слышали о компании "Boston Technologies" которая несёт ответственность за создание программного моста между межбанковскими структурами и терминалом МТ4. Оказывается, что компания эта занимается не только добрыми делами, но и разрабатывает просто адцкие программки. Около года с хвостиком назад, в сети появилась информация о проекте, который разрабатывают BT вместе с MetaQuotes. Проект этот - не совсем обычный плагин для МТ4, носит название "Vertual Dealer Plug In" и вот здесь то и начинается самое интересное. Если сказать всё просто, плагин этот эмулирует работу брокера, например отмену ваших ордеров на торговле новостями, или замораживание терминала, или сбивание стопов и так далее. Всё самое грязное и дикое, что может с вами сделать ваш ДЦ, эмулируется в этом плагине. Этот плагин - Адцкое Зло.

На форуме MQ была официально создана тема по тестированию данного плагина, но после поднятого шума, тема таинственным образом была стёрта и больше никаких уведомлений по этой теме не было да и врядли ещё будет. Но многие всётаки успели сделать скрины руководства пользователя. Самое интересное что плагин уже имеет версию 3.18, что значит что его разработкой занимаются уже очень давно.

После всего этого, настораживает только одно - почему компания MQ позволяет проводить разработки такого ПО и притом делает это практически официально? Официальный ответ был всего один и в нём было обьявлено что данный плагин создаётся с целью борьбы с людьми торгующими на новостях. А какая разница когда и где я торгую? Ваше дело предоставить мне сервис в соответствии с определёнными правилами и формулировками. Но видимо кухни настолько увлечены ответственным заработком денег, что просто не замечают таких мелочей.

Лично я окончательно потерял веру в брокеров использующих МТ4 да и некоторых его не использующих. Может пора уходить с форекса и занятся разведением рыбок?


10 комментариев:

defeps комментирует...

А по моему найдуться люди,которые снесут этот плагин,ну а развод рыбок это всегда пожалуйста

Ree комментирует...

Плагин у брокера ставится, как его снести? МТ4 не торговать? :)

Taltek комментирует...

Я об этом плагине не слышал, но ни капли не удивлен. Думаю, что он давно уже тестируется - стопудово к серверу MT4 точно также разрабатываются плагины и прочее прекладное ПО. Почему? Да патамучто это один из способов сравнительно честного отъема денег у населения. Так что ничего кардинально ИМХО не изменится - на нас уже давно это дерьмо тестят, так что нос не вешаем!
Разводить рыбок?... Не, лучше наскрести на нормальный депозит и уйти на межбанк (есть более-менее хорошие брокеры, который дают доступ к Карринексу). =)

Ree комментирует...

Так уже на межбанке сидим :) А этот плагин и ставиться на диллерский сервер, он для ДЦ серверов предназначен :)

kot комментирует...

А на межбанке скальпинг катит на больших обьемах рынка? или тока более мение просчитаные входы на "подольше"?

pazient комментирует...

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=3726

вот интересная статья Билла Уильямса на этот счет. Что же получается, если ты не в яме, не торгуй вообще, ибо так или иначе, ничего не выйдет?

Niktesla комментирует...

Почему-то у меня возникает подсознательное желание скинуться всем миром по нитке на межбанк и запустить туда FAP...

Unknown комментирует...

попробуйте терминалы ниньятрейдер, ОЕС или SR ... почуствуйте разницу, а что касается МТ4, ну так там и такой примочки как "автодилинг" достаточно для уничтожения пипсовщиков как класса,
ибо МТ4 изначально создавался как манипулятор котировками

Ree комментирует...

Я и мои знакомые переходим целиком на межбанк. А через некоторое время, я готовлюсь запустить несколько проектов, которые помогут людём сделать дополнительные деньги не прерывая торговлю :) Подробности напишу через некоторое время когда будет готов сайт.

MadSerg комментирует...

Самое интересное, что замирение котировок действительно наблюдается MT за праздники было отмечено несколько раз, особенно когда должно быть резкое движение с плавным откатом....
Для мониторинга стоит FXCM....
Иногда даже получается заработать, т.к. ордера в это время проходят...