пятница, 23 января 2009 г.

P.I.D. 6.0 - релиз состоялся

Вчера вечером состоялся релиз новой версии этого советника. Хочу сразу заметить, что последние две версии оказались мега сливаторами. На сайте показаны тесты в реальном времени и предложены на рассмотрение бэктесты по всем торгуемым этим советником валютным парам. Побродив немного по самому сайту и повспоминав прошлые варианты тестов, пришёл к выводу, что на сайте предложены старые стейтменты с новыми цифрами версий.

Полная версия советника стоит 498 у.е; но можно подписаться и на один месяц без каких-либо обязательств за 49 у.е. Если честно, то я лично сомневаюсь что советник в последней версии получил какие-либо заметные улучшения логики, скорее больше косметические доделки и громкую цифру 6.0 Например, та-же страница покупки советника, всё ещё показывает заголовок с номером версии 5.0.

У меня больше нет лицензии на этом сайте, да и если честно, самого желания тестировать это сливное чудо тоже нет. Если кто не знает, советник работает на постоянном доливании позиций против тренда, надеясь на разворот. Имеется возможность использовать прогрессивную лестницу лотов. Каждый здравомыслящий трейдер сможет тоже самое сделать своими руками и намного быстрее. Я продолжу мониторинг изменений новой версии и если там окажется действительно что-то стоящее, то возьму лицензию на тест.

Комментариев нет: