пятница, 23 января 2009 г.

Десинхронизация DTS-1

Давно не упоминал об DTS-1 и наверное многие подумали что что этот советник поймал лося или совсем слил депозит. А вот и не тут-то было :) Мало того, что он прекрасно себя чувствует, так ещё и развивается по полной программе.

Вчера имел счастье пообщаться с Виктором, который является главным в fxhope по развитию. Смог узнать очень интересные факты. Например, на подходе 815 версия и вроде как в ней будут реализованы некоторые логические цепочки из другого советника, который сейчас находится у них в разработке.

Но речь сейчас не об этом. В последнее время, хоть DTS-1 и идёт очень ровно, я начал замечать различия между реальным счётом и демо. Тогда, когда первый уже закрывается в плюсе, второй всё ещё находится в открытом цикле и ждёт своего момента. Это не может хорошо сказаться на работе, потому как если советник получит сигнал от сервера (который ввели в 814 версии) на открытие дополнительных циклов, например того-же скальпа, то всё может пойти совсем не в ту сторону в какую хотелось бы. Я задал этот вопрос Йоханесу и Виктору, но пока ответа ещё не получил. Так что прежде чем перейти на реал, обязательно убедитесь, что вы используете правильные настройки и Ваш счёт совпадает по открытиям и закрытиям с замониторенным счётом 55700.

1 комментарий:

x.b.s. комментирует...

Обдираловка! Куда не кинь, всюду клин.