суббота, 10 января 2009 г.

Fapwinner


Тем, кто застал времена первоначального F.A.P. наверняка помнится суппорт этой компании, который просто убивал на корню всё желание торговать с ними. Суппорт был ужасным, ответы на запросы иногда могли не приходить неделями, а в большинстве случаев не приходили вообще. Скорее всего причина была не то что в лени самого суппорта, а в том, что советник стал слишком популярным и количество запросов определённо переросло за тысячи. Если ещё учесть, что большинство забугорных пользователей форекс и в глаза не видели, то наверное это достаточно неблагодарное дело, заниматься паралельно с решением проблемы обучением работы на терминале МТ4.

Видимо кому-то это очень сильно надоело, а в частности одному трейдеру по имени Charles A. Floyd II (который кстати владеет Golden Grid), и он решил создать свой сайт, а позже и комьюнити, посвещённый только работе с этим советником. Изначально сайт был бесплатный (помоему на очень непродолжительное время теста) и потом владельцу в голову пришла гениальная идея сделать членство на этом сайте платным. Официально оглашённой версией создания такого сайта Charles назвал причину того что он сильно расстроен что народ критикует такую замечательную систему. Здесь должен в чём-то согласиться - система действительно неплохая, но требует оптимизации и нужных установок, иначе в 9 из 10 случаев сливает. У Чарли была так-же создана группа поддержки F.A.P. под названием FAPUG, которая поставила себе целью помогать всему сообществу совершенно бесплатно. Естественно, группа стала набирать обороты и стала популярной.

Далее понеслись вебинары, чаты, email поддержи, и даже телефоны поддержки. Надо сказать, что такую поддержку лично я не видел уже давно. Меня постоянно спрашивают где и какие установки можно найти на F.A.P. Turbo? Вот на этом сайте и можно. Поверьте мне, количество информации, которую можно там найти, просто поражает.

Но, прошло некоторое время и Чарли начал делить людей на Премиум и не Премиум. Например если Вы имеете членство и оно у Вас самое дорогое, то Вам будет выдан доступ к тестированию разных интересных советников. Далее, пошло ещё хуже. Установки обещанные для советника были действительно выложены, но за отдельную цену. Это конечно взбудоражило общественность, и очень многие яркие личности комьюнити покинули. 

У сайта есть свой план превращения пустого кармана в миллион, и должен признать это работает. Насколько далеко они уйдут в этом пока рано сказать, но успехи определённо есть. На последнем вебинаре от F.A.P. Turbo Чарли познакомил всех со своими установками на этот советник, которые удачно слили буквально через неделю. Интересно, что потом он начал делать заявления что его не правильно поняли и всё такое.

Вывод: Определённо ценный ресурс и большая комьюнити с тонной ценных идей и установок. Чарли - скользкий типчик, не отвечающий за свои слова. Но я всёравно продолжаю использовать данный ресурс для ознакомительных целей и общения.

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Рее, ты просто кросавчеГ - начал за здравие, кончил - за упокой... :)

Ree комментирует...

:) Ну так лучше горькая правда, чем народ поведётся и деньги потеряет :D

Unknown комментирует...

Ree. Мы с тобой уже обсуждали твоё недовольство Чарльзом, но мне вот интересно, о каких именно настройках FAPTURBO ты говоришь, которые привели в итоге к сливу? Я таких не знаю. Или ты имел ввиду слив информации об оптимальных настройках, которая предполагалась только для членов Fap-Winner-а, также всем остальным покупателям FAPTURBO во время декабрьской менторинг сессии официального FAPTURBO? Этим действительно были следка недовольны, но не сказал бы, что сильно. Кстати, справедливости ради, отмечу, что с настоящего момента все новые пользователи Fap-Winner будут получать только верхний уровень мембершипа. Вме низшие были устранены, чтобы было проще общаться не деля людей на разные касты, кому можно что-то говорить, а от кого надо что-то скрывать. Just my two cents. Хотя, соглашусь, что Чарльз не всегда бывает прав. В особенности его знание техники, что часто приводит к различным конфузам. Можешь глянуть на форуме Fap-Winner, чтобы именьшить влияние его безграмотности я опубликовал там небольшой индикатор, чтобы они правильно проверяли параметры счетов сервиса Golden-Grid. Так что надеюсь слива больше не будет.

Ree комментирует...

Александр, я тебе уже всё обьяснил в чате и показал стейт. Я говорил про слив именно на установках рассказанных и показанных Чарли на фаповской декабрьской сессии. Именно эти установки он использовал при торговле на голден гриде и именно эти установки слили почти весь депозит. Вот именно про это я и говорил :)

Как я понял из твоих слов слив был из-за ошибки в размерах лотов или ещё чего? Тогда это возможно были и не настройки, а техническая ошибка, что в принципе не делает никакой разницы. Слив есть слив :)

A вот что нам прислали после того как мы отменили подписку:

"I want to let you know that you have made a HUGE mistake. People that invested early in McDonalds, Wendy's IBM, and others are all millionaires today. My clients will all be rewarded for their faithfullness. You have made a huge financial mistake that one day you will come to regret."

Помоему это как минимум некрасиво так отвечать?

Unknown комментирует...

Да, стейт показал, и я не отрицаю, что Golden-Grid показал себя с наихудшей стороны. Но настройки там были другие. Торговля велась фиксированным лотом. В то время как, в оптимальный настройках включён Money Managment. И там хоть риски и большие, но не полный слив.

Ree комментирует...

Может и так, Может и не те установки. Но торговал фап это факт, а говорилось что торговать будет другой советник по паре евро-доллар. Короче полная неразбериха и фигня, в итоге слив 4/5 баланса.