понедельник, 5 января 2009 г.

Межбанк рулит

Кому не жалко примерно 20k зелёных друзей, могут договориться с некоторыми брокерами о предоставлении услуг по подключению терминалов МТ4 к межбанковскому потоку. Многие компании уже предлагают подключения своим клиентам если вы откроете у них счёт, но спреды не совсем что не радуют, но могли бы быть и поменьше. Один мой знакомый, сумел провести такое подключение напрямую к межбанку и сегодня начинает тестировать некоторые из своих советников. Будет очень интересно понаблюдать чем всё это закончится. А вот и спреды, не правда ли прелесть?


Если всё пройдёт удачно, прийдётся раскошелится и наконец-то освободить себя от тягот торговли на кухнях и им подобных :)

11 комментариев:

Andrew комментирует...

Может кухня очередная?

Ree комментирует...

Сомневаюсь. Я знаю эту компанию и они далеко не кухня.

WinterZ комментирует...

Ree, насколько я понимаю это MB Trading? Так у них вроде меньше 20К стартовый депозит

Ree комментирует...

Я говорил про мост, а мост стоит премерно столько. А то что они терминал делать будут так там спреды выше будут.

WinterZ комментирует...

Ну кстати для реального межбанка 20К депозит - это оооочень красиво. Будем ждать вестей от Вашего товарища по поводу эксплуатации.

Ree комментирует...

Мост - это не депозит, а программное обеспечение :)

WinterZ комментирует...

Да, теперь понял.. 20К за ПО - вот это уже по межбанковски :)

Niktesla комментирует...

А есть ли смысл платить 20k за такой мост, если есть ATC brokers которые вроде предоставляют тоже самое забесплатно ? или я чегото не понимаю ?

Например может тут не только лишнего спреда нет, но и комиссии, которую заменяет разовый 20к платеж ?

Или может это 20k рублей, имелось ввиду, а мы по инерции и в меру своей испорченности думаем что USD ;)))

Ree комментирует...

Ну каждому своё. Кто-то платит за самостоятельность и получает за это мега условия, а кто-то следует за толпой и получает разширенные спреды и соответственно потерю прибыли. Коммисионные 2-3 доллара за торгуемый лот, при средней сделке скальпера в 7-11 пунктов прибыли с сделки 70-110 долларов грубо говоря ,минус заниженные коммисионные коммисионные, помоему совсем неплохо получается. А те-же ATC Brokers имеют как выяснилось некоторые минусы, включая завышенные коммисионные и спреды. Вы видели спреды в ночное время у них?

Niktesla комментирует...

Не видел, я только сегодня на ваш блог набрел, и прочел про ATC Broker... в принципе обрадовался, ибо на первый взгляд выглядит все довольно красиво...

Единственное что смутило у них - возможность торговать мини-лотами(10k)... на межбанке то вроде меньше чем лотом не торгуют... значит получается не совсем межбанк ?

Ree комментирует...

Полностью согласен, но ведь это МТ4, вот и завлекают как могут. Да и скорее всего межбанк то всёравно через них идёт так что определённый процент мухлежа присутствует :)