четверг, 6 ноября 2008 г.

FxProMaker и FxScalper - продажи завершены

Сегодня получил письмо от создателей этих двух "прибыльных" советников. И если честно, то письмо меня убило наповал :) Оказывается, им сделал мега предложение ненезванный хедж фонд, который будет использоват данные советники у себя на счетах и поэтому продажи этих программных продуктов прекращаются с первого Января 2009 года. Далее написано, что они планируют создать приватную группу трейдеров, отдельный форум с новым ВЫСОКИМ уровнем поддержки!!! И оказывается, что новые разрабатываемые советники для высоколиквидных рынков будут в дальнейшем доступны только членам этой группы. А теперь самое интересное! Все действующие клиенты получают первое право купить себе место в этой группе со скидкой аж 50%!!!

Ну а теперь пару ложечек дёгтя в эту бочку с мёдом.

- Оба советника сливают как не крути, один использует Мартингейла, другой открывает в обе стороны ордера одновременно с надеждой что вторая позиция закроется тоже в тейк профите. Надежды не всегда оправдываются, но зато отчёт выглядит весь зелёным :)
- Торговые отчёты, предоставленные на сайтах, которые продают эти советники были разобраны детально на многих форумах и в них было найдено очень много несовпадений с реальной историей торгов за предоставленный период.
- Какой хедж фонд будет использовать советника с системой торговли Мартингейла? Звучит как минимум глупо. Если только у этого фонда трейдеры совсем мозги не прокурили.

Слив по первому советнику кстати зарегестрирован примерно 5-6 раз с разными установками только за прошлый месяц. Желающим могут быть предоставлены копии отчётов.

Вывод:

Держимся подальше от всего этого и торгуем сами!!!

Комментариев нет: