воскресенье, 23 ноября 2008 г.

Обновление результатов

Давно не подводил итоги. За последние две недели появилось несколько сливов.

Forecasttrader

За последние две недели у них что-то незаладилось, наверное очень тяжело играть в Нострадамусов и предсказывать поведение рынка с точностью до пункта. За позопрошлую неделю у меня +77 пунктов, у них +151, за прошлую неделю у меня -651, у них -539. Итого за неполный месяц имеем чуть более 1500 пунктов просадки. Что не идёт не в какие рамки. Если бы кто-то начал подписку у них в этом месяце, то думаю его постигло бы большое разочарование. Ждём последнюю неделю и тогда решим в какую категорию его поместить.

GridWeaver

Начиналось всё хорошо, а закончилось не очень. Насколько я понимаю у данного советника существует невидимый триггер стоп лосса, когда потери достигают определённого процента от баланса. На самом деле советник потерял почти всю прибыль что заработал за последние несколько недель. Наш вариант бегал на очень агрессивных установках, поэтому скорее всего и получился минус. На других счетах, где владельцы применяют очень консервативный подход (3-7% в месяц) всё вроде бы как впорядке и минусов не наблюдается. Так или иначе из отдела теста этого советника мы убираем.

Steinitz

Наш любимчик никак не может забраться выше 10% прибыли, за последние две недели он всего один раз опускался в просадку на 2% и вышел из неё буквально за несколько часов. Было замечено, что советник не очень любит терминал Alpari, поэтому с декабря мы начнём последний месяц его тестирования на терминале InterbankFX. На данный момент прибыль составляет около 4%. Посмотрим как у него всё получится при закрытии на следующей неделе.

PipZu

Встречаем новичка! С этой недели мы начинаем тестировать этот интересный советник. Работает он на часовом таймфрейме и открывает позы очень редко, но вроде как метко, так что нам спешить некуда. Советник будет бегать на изначальных установках.

Сеть

Тестирование торговли ручками от моего хорошего знакомого. Метод обьединяет в себе торговлю сеткой и вход и выход по предоставленному пакету индикаторов. Тестирование начинаем с этого понедельника, минимальный срок тестирования - 14 дней, но скорее всего затянется на месяц-два.

DTS-1

Демо счёт, который бегал синхронно с реальным счётом в четверг закрылся в плюсе и после этого успел открыть и закрыть в лпюсе ещё один цикл. Реальный счёт же испытывает на себе обновлённую версию советника и использует новый цикл - CS (cycle scalp). Данный цикл должен помочь в случае если циклы применённые для выхода из просадки, наобарот усугубляют саму просадку. За 4 торговых дня новый цикл уменьшил просадку с 28% до 2%. На данный момент просадка составляет около 4%. Мне кажется это наглядно показывает что он работает и работает хорошо, но пока рано об этом судить - подождём выхода новой версии. Демо счёт работая на самом безопасном риске за 7 торговых дней сделал 1.2% прибыли.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А что эксперту Steinitz не нравится у Альпари? Можно подробнее?

И вопрос в тему: не могу врубиться, всю прошлую неделю депозит рос, причем набралось около 700 пунктов, а в пятницу ушел в минус 1200 и сегодня пока там же. У тебя так же?

Ree комментирует...

Ему пять цифр после точки не нравится. Да у меня так же, посмотрим чем закончится :)