суббота, 29 ноября 2008 г.

Результаты за Ноябрь

Интересненький месяц выдался. Было сделано несколько интересных находок, а большинство испытуемых завершило этот месяц в плюсе. Начнём с новичков:

Сеть

Прошла только неделя тестов, а результаты уже немного удивляют. Как и DTS-1 эта система торгует циклами, и соответственно прибыль и убыток считается только после закрытия этих циклов. Данная система врядли подойдёт каждому трейдеру, потому как значение risk/reward ровняется пять к одному. Обычный тейк профит системы находится на уровне 150-450 пунктов, а стоп лосс может доходить до 1500 пунктов. С правильным подходом к управлению риском, даже так, можно очень неплохо поторговать. Так или иначе, первая неделя закрылась в прибыли +442 пункта. Четыре цикла остались висеть открытыми. Посмотрим что нам принесёт новый месяц. Кстати у человека, который показал мне систему, Ноябрь закрылся в плюсе +1022 пункта.

DTS-1

Завершился не полный месяц тестов этой системы (3 недели) и если честно, то ощущения смешенные. Вне сомнения система имеет очень низкий уровень риска, но с таким риском идёт и низкий уровень прибыли. За три недели система смогла закрыть прибыли на  2.29%. На данный момент все позиции закрыты. На днях должна быть выпущена новая версия, посмотрим что нового она нам принесёт.

Pipzu

Завершился так и не начавшись. Мною на нескольких форумах были обнаружены следы подводки данного советника под историю. Так что ловить что-либо с этим чудом больше нечего, отправляем его прямой дорогой к другим в топике сливов.

PointBreak 5.0

Здесь никаких изменений, советник находится в просадке 20-30% с 31 октября и пока выбираться из неё не собирается. Ждём.

ForecastTrader

И опять свезло так свезло :) Достаточно трудно наблюдать за ними и заниматься подсчётами. Последнюю неделю они всё-таки умудрились закрыть в хорошем плюсе, что вывело Ноябрь в совсем небольшой минус. Это их первый минусовой месяц. Результаты совпали практически идентично. У меня 1086, у них 1096. Месяц закрыт с результатом -292 пункта. 

Steinitz

Очень смешенные результаты за этот месяц. Демо на Alpari показывает -2.2%, демо на InterbankFX показывает плюс 7%, на реальном счёте +9.65%. Странно, но за три месяца тестов советник так и не смог слить даже часть своего изначального баланса. Это ещё раз доказывает, что просто нужно следовать инструкциям и не строить из себя самого умного гения Форекса, чем и занимаются 99% получивших в своё рапоряжение этого советника. Притом более чем уверен, скачанного на каком-нибудь малaзийском форуме в погоне за граалем. Бесплатных граалей не бывает, тем более на общедоступных форумах. И вообще они бывают ?

F.A.P. Turbo

Новичёк чувствует себя вполне уверенно, и за первые два дня смог настричь 8%, правда еквити находится почти на уровне изначального депозита. Вообще если честно, то мне кажется этот советник хорош только как скальпер, а не система торговли в долгосрочной перпективе. Бэктесты на второй стратегии по паре евро-доллар не выглядят такими уж впечетляющими. Да и какая может быть долгосрочная торговля на минутках? Я рассматривал стейтменты выложенные на главном сайте этого советника, по моим подсчётам, эта стратегия даёт только минус. А вот хорош он как скальпер или нет я и проверю на реале с этого понедельника. Потому как на демо всё красиво, а вот в реальности всё может оказаться намного пасмурнее. Так или иначе система скальпинга очень сильно напоминает первых трёх лидеров чемпионата Метаквотс, видимо сейчас такой вид торговли стал очень популярным.

Вот такие результаты у нас получились за Ноябрь месяц.

Комментариев нет: