четверг, 26 марта 2009 г.

ECN для скальперов или попытка номер 2

Наверное, уже все получили письма от великолепной тройки и смогли своими глазами увидеть того брокера, которого создатели Фапа пообещали всей своей комьюнити.

На первый взгляд, сайтик какой-то хиленький получился, и кликая по разным разделам можно заметить, что не все разделы ещё реализованы и находятся в стадии завершения или поправки. По словам тех же трёх героев, компания эта после мега очень долгих переговоров, согласилась всётаки открывать счета пользователям Фап комьюнити.

Здесь сразу хочу заметить. При открытии в Ноябре прошлого года, ФАП продавался уже в комплекте с готовым брокером, и все могли открыт счёт у MetaForex и счастливо заработать свой миллион. Но как показала практика, не всё пошло как надо. Исходя из всей этой информации, могу предположить, что данный "брокер" был зарегестрирован совсем недавно, и является собственностью создателей Фап, хотя конечно реально такой информации найти врядли получится. На самом деле, я бы на их месте сделал бы тоже самое и перевёл бы всех клиентов к себе на счета.

Не внушает так-же и доверия минимальный депозит, который требуют для начала торговли в этой компании - 10000. Это конечно может быть вызвано много какими факторами, но что-то мне пдсказывает, что вызвано это только одним - жадностью. В интернете есть достаточное количество компаний, которые спокойно живут со скальперами и не парятся. Большинство из них конечно отрицает разрешение на торговлю скальпом, но если очень сильно захотеть, то говорится всегда можно. Это я уже из личного опыта говорю.

Так что ждём наверное пока, и как только у кого возникнет желание залить 10к неизвестно куда, то обязательно дайте знать, обсудим вместе :)

4 комментария:

Niktesla комментирует...

"Вау, Вау, Вау !
Вы слышали ? только что они согласились снизить мин. депо до 2k USD ! Это не что иное как знак свыше ! Вперед товарищи !"

Вот примерно в таком ключе высказался fapturbosteve.

Кстати, данный факт "совпал" с решением разрешить всему ФАП комьюнити перепроинициализировать свои Real Account'ы(может кто еще не заметил)...
Я так понимаю расчет(грамотный расчет !) действительно на то что все недовольные и обиженные, на фоне столь знаменательного события достанут последние заначки и понесут их в "настоящий ECN".

С одной стороны, ничего плохого в этом нет. Наоборот - какой никакой, а ECN.

А с другой стороны, на основании жизненного опыта 90-х годов уже видится следующий логичный шаг - через пару тройку месяцев новообразованный ECN скрывается со всеми деньгами. Или объявляется банкротом. или еще чего. Тройка озадаченно разводит руками - вот оно мол дескать как... Но кто-же мог знать !

Небитым реформами представителям золотого миллиарда наверно трудно предположить такую возможность развития событий :)

Ree комментирует...

Koммент - жесть :D

Полностью согласен. Слишком много совпадений. Надо будет инсайдерскую инфу достать, так ли оно или нет. Но я думаю народ ломанётся тоннами. Время покажет как оно и где :D

Ivan комментирует...

Накопал я немного инфы об этом брокере. Компания зарегистрирована в State of Delaware, USA. регистрационный номер 4473302 Вот тут можно посмотреть: https://sos-res.state.de.us/tin/controller
Работают они с 13 декабря 2007 года. Однако, фапа тогда ещё и в помине не было. Да и основатели брокера - арабы. Так что вряд-ли всё это с подачи фапа. Разве что они там в фапе ясновидящие :)

Ree комментирует...

Интересно :)

Ну посмотрим чем всё это закончится :)