четверг, 26 марта 2009 г.

Регуляция. Мифы и реальность.

Просто хочу высказать свою мысль, она, так скажем, будет реакцией на очень интересный разговор, который у нас произошёл вчера с одним из представителей одной известной компании-брокера.

Уже давно заведено, что серьёзные трейдеры всегда ищут компании не только с нужными ими торговыми условиями, но и хотят видеть какими структурами регулируется выбираемый ими брокер. Такой подход вполне понятен, ведь люди волнуются за свои деньги и хотят иметь как можно больше гарантий.

В США одним из регулируемых органов является организация NFA. В России - КРОУФР. И казалось бы, такие организации существуют для защиты прав трейдеров, но в реальности всё совсем не так сладко. Например тот же NFA врядли сможет повлиять на обманувшую Вас компанию и скорее всего Ваша заявка повиснет в бюрократических бумажных дебрях. Даже после того, как заявка будет отправлена нужным органам, они будут её рассматривать в течении 7 месяцев, но и после этого никаких гарантий возврата денег Вам никто не даст. В лучшем случае провинившуюся компанию накажут штрафом, с которого, опять таки, Вам не перепадёт не крошки. Про КРОУФР я вообще ничего говорить не буду, потому как эта организация не имеет никакого влияния на ДЦ или другие брокерские организации и регистрация в КРОУФР скорее маркетинговый ход, нежели обязательное требование по закону.

Так что, задавать вопросы компаниям, о том кем они регулируются сейчас стало уже не модным, потому как даже самый незнающий человек понимает, что в случае какой либо беды, деньги вернут в 1 роценте случаев и то наврядли.

Всё это - моё личное мнение, и каждый может с ним не согласиться.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ага, так и есть! поэтому когда мне нужна гарантия в сохранности моих кровных я несу их своей бабушке...

Ree комментирует...

))))) ты как всегда ))))