среда, 11 марта 2009 г.

Проблемы с апдейтом МТ4 221

Как стало известно, последний апдейт на МТ4 вызвал целое море багов, особенно у пользователей некоторых советников. После апдейта, если на Вашем тесрминале был запущен какой-либо советник, терминал может просто повиснуть или не запуститься. Скорее всего это не затронет 90% работающих советников, но насколько мне стало известно, некоторые очень известные торговые АТС начали вешать терминалы.

Например Steinitz HAS убивает терминал мгновенно. Я бы конечно не сказал, что он не делал этого раньше, но сейчас он делает это уж слишком быстро и уверенно. В моём портфолио советников, есть ещё несколько, которые наглым образом отказались работать после апдейта.

И что же нам в таком случае делать? Оказывается, выход есть! Если Вы используете не оригинальные версии или декомпелированные версии советников, то просто снимите советника с чарта, закройте терминал, перекомпелируйте советник под новой версией и вперёд и с песней :)

Проблема на первый взгляд, оказалась не такой уж и страшной, но на некоторых серверах, где советники бегают без человеческого надзора, этот апдейт успел натворить чудес. Так что смотрим внимательно, и исправляем проблемы по ходу их возникновения.

Комментариев нет: