пятница, 24 октября 2008 г.

PointBreak 5.0 выход из минусов

Если честно, то я немного удивлён. Я прекрасно знаю возможности этого советника, его слабые стороны и сильные, но выход из минусов прошлой недели (гап открытия рынков в субботу) меня всё-таки немного удивил. То, что советник использовал новый алгоритм - это заметно и невооружённым глазом, но всего за одну неделю и так уверенно?! Постараюсь обьяснить поподробнее:

Как уже было сказано прошлая торговая неделя открылась с достаточно большим гапом по паре eur/usd, что послужило причиной для ухода позиций в достаточно серьёзные минуса. Например люди, которые торговали на рискованно-завышенных установках смогли увидеть у себя на мониторах просадки практически на половину всего баланса. Другие же "довольствовались" только 20-30%. Не буду вдаваться в детали, но при использовании нового алгоритма, советник пытается компенсировать минус маленькими но очень точными сделками с небольшой прибылью. Что в итоге выливается в уменьшение минуса и вывода позиций в плюс или закрытия в break even. Насколько я понял, Ли предпочёл именно второй вариант на управляемых счетах и даже закрыл некоторые позиции в небольшом минусе, что-бы сразу открыться по направлению основного тренда.

Для подтверждения своих слов предлагаю всем кому интересно заглянуть на демо счёт Ли и посмотреть всю историю самим :) 

Account: 1745192
Password: lucky7
Server: InterbankFX Demo Accounts

Я продолжу наблюдение за этим интереснешим советником, тем-более что совсем скоро Ли планирует выпуск новой системы под названием DTS - 1 , которая имеет очень интересный алгоритм и возможно будет отличным дополнением к коллекции любого трейдера. Ну или мы получим слив, в чём лично я очень сомневаюсь :) Кому и это будет интересно могут взглянуть на работу данной системы с ниже приведёнными установками. Счёт бегает только с конца сентября, но направленность и стабильность, заставляет задуматься.

Account: 2127966
Password: fxhopedts1
Server: InterbankFX Demo Accounts

Те, кто не по каким-либо причинам не сможет найти сервер, могут использовать следующий адресс:

Ibfx-mt4-demo.interbankfx.com:443

Всем удачного дня!

Комментариев нет: