пятница, 31 октября 2008 г.

Результаты за Октябрь

Вот и закончился месяц Октябрь. Со стороны торговли месяц оказался очень удачным, поиск дал нам новые сливы, но нашлись и советники, которые не захотели сдаваться и предпочли закончить месяц в плюсе. Победителем по полученной прибыли определённо можно считать Steinitz, хоть я и испортил свой первый демо счёт, второй счёт работал сам по себе и закончил месяц с 35 процентной прибылью. На многих форумах и блогах были слышны возгласы недовольства, но при более близком рассмотрении оказывалось что люди или занимались таким-же самопроизволом как я на первой счёте или просто открывались в середине месяца. Конечно рынку то всёравно, и для него не существует понятия конца-начала месяца, но почему-то запустив советника именно в начале месяца прибыль приходит быстрее всего.

Немного о Steinitz. Наблюдая за ним почти каждый день, заметил вот какую вещь: каждый месяц примерно за неделю или 10 дней, он умудряется нарезать 10-30 процентов на баланс и подтянуть еквити почти до уровня баланса. То-есть если у вас есть цель, например 10%-20% в месяц, то вы спокойно можете закрываться и идти курить в ожидании следующего месяца. Конечно это всё легко на словах, но логика всё-же в этом есть. В этом месяце была возможность закрыть торги на 60%-120% прибыли. Многие говорят, что смена тренда для этого советника смертельна. Здесь соглашусь и не соглашусь. Определённо если у вас имеются открытые позиции и тренд сменился, то конечно у вас возникнут минуса и прийдётся ждать либо закрытия позиций при развороте или конца месяца для закрытия в минус. С другой стороны я наблюдал много раз как при смене тренда советник просто не открывает новые позиции, а когда открывает то уже в другую сторону. Следовательно логика у него в эту сторону работает :) Так или иначе полный стейтмент за два месяца можно скачать здесь.

Другой испытываемый пациент - Gridweaver, закрыл свой первый месяц очень уверенно - +37.6% . Никогда бы не подумал, что торговля сеткой с такими маленькими лотами, может принести такой ощутимый прирост. Стейтмент за Октябрь можно скачать здесь.

Пока всё, всем удачных выходных!

Комментариев нет: