вторник, 21 октября 2008 г.

Money-Grid первые впечатления

Хоть и прошло всего два дня тестов этого советника, но что-то в нём мне уже не нравится. Начну с достаточно большого плавающего минуса и закончу некоторыми несовпадениями с заявлениями на сайте разработчика/продавца. 

Минус по открытым позициям дело настолько превычное, что его появление не вызывает ту бурю негативных эмоций, что вызывал раньше, уже достаточно долгое количество времени. Однако, при тех установках и заявленных просадках, в реале дело состоит совершенно по другому. Сегодня своими глазами видел минус 1200 у.е без надежды на разворот, и это на демо с балансом 5к. Напомню что советник работает по принципу мартина и позициям нужен разворот хотя-бы на одну ступень для закрытия цикла. Сверяя предоставленный стейтмент от разработчика у меня постоянно получаются какие-то несовпадения, то там ордера не было то тут. Возникает залуженный вопрос: "А где оно всё?" Конечно это может быть просто ошибкой или виной другого брокера, но что-то мне подсказывает что дело здесь совсем в другом. 

Вчера делал back тесты на несколько валют, так вот все, без исключений сливают рано или поздно, и не помогает не наличие микро счёта не завышенное плечо. Что в-принципе и ожидалось. Создаётся впечатление, что в гонке за 10-20 долларами прибыли мы рискуем тысячами. Риск фактор слишком большой. Как бы я не радовался негативу, оставим советника бегать на отведённое ему время (ещё целый месяц) и посмотрим как всё получится дальше.

Комментариев нет: