среда, 25 февраля 2009 г.

Surefire - поверить или проверить?

Не знаю даже с чего начать.

Те из Вас, кто имеют оригинального F.A.P. Turbo наверняка уже были завалены сотнями предложений с нереально пафосными рекламными врезками "Surefire". Ну и только слепой не заметит, что за всем этим стоит команда великолепной тройки. Самое интересное, может даже смешное, что ими был создан так называемый "Клуб Гуру Форекс", который нигде, кроме как в последних строчках рекламных писем больше не фигурирует. И казалось бы, к такой рекламе каждый из нас уже давно превык, но лично я немного раздражён таким подходом и вот почему:

Начнём с того, что изначально весь этот продукт подаётся с слишком громким названием: "Самые лучшие 6 торговые системы мира" Ну наверное и придурку будет понятно, что если такие системы и существуют, то никто и никогда бы их не выложил на продажу. Тем более за 47 у.е. Смотрим дальше, продукт изначально уже расчитан на распространение в сетях рефералов для увеличения продаж в разы. Даже ещё не проиндексированный продукт на кликбанке уже получает высокие рейтинги, такое редко бывает, а когда случается, то значит, что на рекламу кинули очень большое количество денег.

При подробном прочтении самой информации на сайте, становится понятно, что информация и сам сайт создан для новичков на рынке Форекс. Опытный глаз врядли поведётся на рисованные стейтменты и громкие заявления. Не сходятся и некоторые слова выложенные на сайте. Например один из победителей прошлого состязания говорит что его подход позволяет торговать всего несколько раз в месяц и он всегда использует не больше 3-5% риска. Глядя на его стейтменты, даже слепой увидет, что торговалось там каждый день по несколько раз и риск определённо в разы больше чем заявленный.

Ну и конечно главный вопрос дня: "Если Ваша стратегия делает такие результаты, то зачем Вы её продаёте?" Но самое интересное, что все торгующие - простые инженеры как один, которые работают 8 часов в день, и даже не подходят к своим компьютерам чтобы проверить как там позиции, что уже расчитано на полных идиотов.

Обратим так-же внимание, что почти все стили торговли описаны как свинг. Лично мне такой подход не нравится. На некоторых стейтментах я так-же увидел что стопы и тейки не ставятся в начале открытия позиции, что уж слишком сильно попахивает Forex Killer.

Видимо увеличивающиеся снежный ком рефондов, заставил целиколепную тройку задуматься о новом способе заработка, ведь для всех новичков они считаются мега Гуру рынка, и сотни если не тысячи клиентов F.A.P. определённо купят членство в этом клубе псевдопротрейдеров и будут счастливы :) Я пока воздержусь от покупки этого чудесного билета в безмятежное будущее и посмотрю как отреагирует интернет общественность. Чего и Вам всем советую.

Комментариев нет: