понедельник, 23 февраля 2009 г.

DTS-1 выявленная ошибка

Поговорив сегодня с Виктором из отдела поддержки fxhope, узнал что они работают над устранением одной достаточно весёлой ошибки. И хотя я лично не встречался с ней, но некоторые из людей, которым я помогаю с настройками на этот советник, определённо смогли почувствовать результаты от ошибки.

Если говорить кратко, то ошибка заключается в сбросе уровня SP. Как известно этот уровень является стартовым для каждого цикла и именно от него и работают все расчёты по еквити и по добавочным циклам (включая скальп). Каким образом такой сбой стал возможным пока неизвестно, но понятно одно, если с Вами такое всётаки приключится, то советник мгновенно закроет все позиции, даже если они находятся в минусе. И при открытии нового цикла, он просто будет открывать и сразу закрывать позиции в минусе на спред.

И хотя эти всё имеет совсем неприятный осадок, исправить на данный момент всё это можно сбросив глобальные переменные, рестартнув терминал, и установив советника на чистые переменные по новой.

Надеюсь это поможет тем, кто возможно ещё только столкнётся с такой ошибкой. В новой версии в дополнение к новой системе верификации подключения к серверу будет так-же исправленo и это чудо.

2 комментария:

timo комментирует...

А где достать DTS-1?

Ree комментирует...

Купить. В низу блога ссылка.