вторник, 2 февраля 2010 г.

FRWC


В простонародье известный как "Фабрика Грёз" или другими словами - Всемирный чемпионат по автоматизированной торговле советниками. То, что этот чемпионат является не чем иным как местом магического превращения "некоммерческих" торговых систем в "коммерческие" стало ясно уже давно, а сегодня я лишний раз только в этом убедился:


Как видно из скриншота, одновременно получение уведомлений о нереально крутых торговых системах пришло сразу из нескольких источников. Никакой информации, кроме неболших графиков, на странице найти не удалось. Притом, что графики эти (достаточно скудные) можно наблюдать на самой странице Фабрики уже достаточно давно. Когда графики показывают баланс вверх - почта просто взрывается от восторженных возгласов организаторов, как только полоска разворачивается вниз, мы тихо молчим и не даём о себе знать. За всем этим наблюдается гигантская машина по выбиванию денежек из бедных пользователей.

Естественно, я не удержался и вбил своё имя и e-mail в предоставленное окошко и попал на страницу с видео, где подробно и качественно разжёвано, почему роботы именно их чемпионата такие крутые и почему их будет продано ограниченное количество.

Вывод - я устал от этой серой пропаганды. Если кому интересно, то сходите и посмотрите сами: http://www.forex-robot-world-cup.com/

2 комментария:

Unknown комментирует...

Не совсем согласен с автором, к каждому эксперту прилагаются стэйты и можно самому проанализировать работу советника, например, HiRider очень даже неплохо наращивает депо. А купить или нет уже решать трейдеру, по крайней мере там хоть, что-то разжевывают и показывают в отличие от лохотронских сайтов, толкающих очередной супер-пупер прибыльный советник, ссылаясь на подправленные скрины в фотошопе :) В общем если у человека есть моск, то он сам решит быть или не быть. Мне лично интересно наблюдать за этим мероприятием, но самое хорошее, что появился наконец-то русский аналог за что хочу передать личный респект создателем "лепреконовской" лаборатории, Вы и в правду помагаете новичкам не лопухнуться на "суперприбыльных" советниках.

Ree комментирует...

Ну здесь всё достаточно туманно, продаётся именно то, что врядли будет потом работать. Как показала практика, работают единицы :)

Возможно, советники действительно укомпектованы инструкциями и пояснениями, нам как раз скоро на руки они попадут и узнаем как всё там двигается и работает. За дообрые слова про лабораторию спасибо :)