четверг, 22 апреля 2010 г.

EXDeLuxe (Leprecon Edition)


Сегодня, мальчики и девочки, мы хотим обсудить один достаточно интересный советник. И хотя практически везде его обозвали сливатором, мы всё же хотели бы о нём написать. 

В начале марта мы обратились к авторам сайта - www.mrforex.com с просьбой предоставить нам закрытую копию советника EXMQ1 EA. Авторы очень быстро отреагировали, и нам была предоставлена закрытая копия советника для тестов на реальном счётe в нашей Лаборатории (www.ealab.ru). После проведения ряда тестов нам стало понятно, что советник мало того, что не совсем доработан, так ещё и имеет невероятно большой риск слива всего депо (стопов нет). Получив один реквот на закрытие советник оставлял ордера повисшими на долгое время без дальнейших попыток закрытия. Плюс еще несколько неприятных особенностей не давали ему шанса - я был более чем уверен, что практически очень скоро он сольёт всё накопленное богатство, и мы взяли на себя наглость и попросили исходник у самих авторов. На наше удивление, исходник нам дали. И хотя на момент его получения сам сайт авторов перестал существовать (видимо сливы не добавили им популярности), мы всётаки решили взять советник и доработать его под свои так сказать "нужды". 
Основную логику работы советника мы не меняли, а исправили несколько неприятных особенностей его торговли и изменили название на "EXDeLuxe", чтобы сразу было видно о каком советнике идет речь.

Вот тесты оригинальной авторской версии:


A вот что получилось на тестах с поправленной версией:


Как можно заметить, в обоих случаях, просадка достигает практически половины депо, что является очень плохим показателем. Как я уже писал выше, я думаю что этот советник сольёт, но на данный момент советник показывает небывалую прыть и ему стоит уделить внимание.

Кстати, в коде советника оказалась одна очень интересная особенность. В советнике стоит запрет на торговлю 13 числа, если число это приходится на понедельник или пятницу. Видимо авторы советника очень суеверные люди :)

p.s. После долгой паузы сайт авторов заработал с новой силой, правда никаких поправок или видоизменений нами замечено не было.

Работу измененной версии советника Вы можете увидеть у нас в Лаборатории по этому адресу: http://ealab.ru/ea.php?id=126

Всем удачного дня, и прибыльных сделок!

2 комментария:

Unknown комментирует...

А как можно получить Ваш советник?

Ree комментирует...

Пока его получить не получится. Mы всей компанией ждём когда он сольёт. Ну и после этого выведем его в свет )))